Делегация Российской таможенной академии приняла участие в торжественной церемонии и митинге у Обелиска на территории объекта «Фили» ФТС России

Опубликовано: 8 мая 2019 18:06
Последнее изменение: 14 мая 2019 09:50

8 мая 2019 г., в преддверии 74-й годовщины Дня Великой Победы в Великой Отечественной войне, делегация Российской таможенной академии, возглавляемая начальником Академии генерал-майором таможенной службы, доктором экономических наук, профессором В.Б. Мантусовым, приняла участие в торжественной церемонии и митинге у Обелиска на территории объекта «Фили» Федеральной таможенной службы. Обучающиеся Академии были одеты в военную форму времен Великой Отечественной войны.

Митинг открыл руководитель Федеральной таможенной службы В.И. Булавин.

От Российской таможенной академии перед собравшимися выступила студент 5 курса факультета таможенного дела Т.Г. Богданова, номинант 2019 года Общероссийской общественной премии «Щит и Роза» в номинации «За отличие в учебе», которая отметила, что самая кровопролитная война XX века опалила своим огненным крылом каждую семью, принесла боль и страдания в каждый дом. Память о защитниках Отечества священна и все поколения, живущие сейчас, должны хранить эту память для того, чтобы не допустить повторения ужасной трагедии.

Собравшиеся почтили память героев, павших в боях за Отечество, минутой молчания.

Память о героях великих событий навсегда останется в наших сердцах!

Вечная память погибшим и умершим от ран! Вечная слава всем участникам Великой Отечественной войны!